Авария с трагическим исходом - Что грозит водителю, сбившему троих пьяных мужчин во время ночного дождя?

• г. Мурманск

Ехал с небольшим превышением (около 80) ночью в дождь и сбил 3-х мужчин, одного из них-насмерть. Все они были пьяны, я трезв. Они переходили на красный свет. До последнего пытался уйти от столкновения, но не смог. Есть запись с камер, но нет тормозного пути из за дождя. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Реального срока можно избежать, если решить вопрос с потерпевшим ( его родственниками.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Если признают вашу вину- то 264 ст УК РФ, если нет, то ничего не грозит.

Если будет установлено, что Вы в этом ДТП не виноваты, то Вам ничего не будет. Но потерпевшие (родственники умершего) имеют право в судебном порядке взыскать с вас компенсацию морального вреда.