Гражданин Украины желает работать в такси в Белгородской области - действительно ли достаточно патента на работу?

• г. Белгород

Задал на сайте такой вопрос: Вопрос № 5780548 от 08.01.2015 17:02

Тема: Работа в такси.

Достаточно ли для этого патента на работу или нужно получить разрешение на работу?

Смогу ли я, являясь гражданином Украины, работать в Белгородской области в службе такси (таксистом) на легковом автомобиле с украинскими правами на вождение? Достаточно ли для этого патента на работу или нужно получить разрешение на работу?

На свой вопрос я получил два ответа:

Ответ от 08.01.2015 17:03 достаточно будет патента на работу и.

Ответ от 08.01.2015 17:03

Здравствуйте! Увы - нет, придется получить Российское водительское удостоверение.

Как быть? На что мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.