Спор о расторжении договора и возврате предоплаты - ЧП продлевает срок возврата денег и требует оплаты услуг

• г. Рязань

28.12.2014 г. записала заявление ЧП о расторжении договора, но при этом продавец мне сказала, что я должна была отказаться в течение 3-х дней, хотя в договоре это не прописано. Я прошу вернуть мне мою предоплату в размере 12 000 рублей. Затем звонит мне ЧП и говорит, что мое заявление будет рассматривать в течение 10 дней. Сегодня 8.01.2015 г. я сама звоню ЧП и выясняется, что у нее наличных денег нет и поэтому она продлевает срок возврата моих денег на 12.01.15 г. Кроме того, ЧП в договоре прописывает, что в случае отказа я должна оплатить услуги продавцу как за рабочий день. Законны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по поводу оплаты услуг продавца в договоре прописано незаконно, вы можете не платить. По поводу отсрочке выдачи денег ЧП имеет право на срок до 10 дней, т.к. их не может быть в наличии