Расчет размера социальной пенсии инвалиду с детства в январе 2015 года.

• г. Миасс

Помогите пожалуйста рассчитать размер социальной пенсии инвалиду с детства. Размер пенсии составляет 9944 рубля, соцпакет в денежном эквиваленте. Сколько полностью с ЕДВ и соц. пакетом составляет размер пенсии в январе 2015 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан определяется статьей 18 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Изменений она пока не претерпела.

инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам - 8 704 рубля в месяц;

инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим обоих родителей (детям умершей одинокой матери), - 7 253 рубля 43 копейки в месяц;

Размеры пенсий для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, определяемых Правительством Российской Федерации, увеличиваются на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных граждан в указанных районах (местностях). При выезде граждан из этих районов (местностей) на новое постоянное место жительства размер пенсии определяется без учета районного коэффициента.

Индексируются данные пенсии ежегодно, с 1 апреля