Снятие с учета очередника на улучшение жилищных условий - неправомерное решение комиссии?
₽ VIP

• г. Москва

Суть моего вопроса в следующем: я вместе с дочерью (несовершеннолетней) в течение 9 лет являлась очередником на общих основаниях на улучшение жилищных условий. Семь лет назад я вынуждена была выписать дочь к мужу, поскольку появилась возможность прдать комнату (11,4 кв.м), и купить квартиру, но сделка сорвалась. В июле 2007 г. года умирает соседка по коммунальной квартире (2-х комнатная квартира). В декабре того же года дочери исполнилось 18 лет. В феврале 2008 г. меня приглашают на перерегистрацию в Департамент жилищной политики. Все 9 лет общая площадь, которую я оплачивала составляла 17,81 кв.м. В Департаменте сделали округление до 18,0 кв.м. и сняли меня с учета, а мою дочь по адресу мужа оставили на учете. Правомерно ли решение комиссии в отношении меня? Если нет, то не могли бы вы посоветовать, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Округлять метры администрация не вправе!!! Есть техпаспорт на квартиру, где указана реальная площадь. Если дочь проживала фактически с Вами, и Вы сможете это доказать, то через суд можно оспорить действия администрации. Ситуация непростая. Вам следует все таки обратиться к адвокату, сами не справитесь. Шансы у Вас есть. С уважением.