Влияние неуплаты налогов и долгов отца-ИП на его детей - кто будет выплачивать?

• г. Пущино

Вопрос таков: Мой отец является ИП. При этом он очень долго не оплачивает налоги (уже начислены хорошие пени), есть также другие налоги (кв, дом), кредиты, штрафы Гибдд... Скажите, пожалуйста, как это может повлиять в дальнейшем на нас - его детей? Нам придется потом это выплачивать? Нас сейчас три совершеннолетних дочери и двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.На детей?По большому счету никак.Если только будете принимать наследство,то придется платить по долгам.

Тогда уточнение-если мы примем наследство, но оно по сумме будет меньше

его долга, тогда оставшиеся его долги мы будем выплачивать из своего кармана. Я правильно понимаю?

Нет, долги наследуются в пределах стоимости наследуемого имущества.