Вопрос о возможности работы в ФССП после прекращения уголовного дела по статье 158 часть 2

• г. Абакан

На меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2.в постановлении суда написано, что уголовное дело прекратилось в связи примирением сторон. Ни условного срока ни штрафа мне не выписали только поставили на учёт в ОДН, я не совершенно летний, вопрос могу-ли я работать в ФССП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, т.к. уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Про госслужбу можете пока что забыть (до возможных изменений в законодательстве).