Как получить гражданство России имея гражданство Молдовы.

• г. Куровское

Как получить гражданство России гражданину Молдовы имея в России дочьгражданка России и дом в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сперва оформляйте РВП (без квоты), спустя год - вид на жительство. Потом сразу можете на гражданство подавать, у Вас упрощенный порядок по ребёнку (ст 14 закона "О гражданстве"). Обращайтесь в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. 60 лет. гражданка молдовы. Проживаю в молдове. Сын-гражданин россии 31 год. работает. Имеет дом в деревне московской области. Могу ли я подать на гражданство в посольсво россии в молдове?

Я гражданин Молдовы имею РВП в Московской области. Если я откажусь от гражданство Молдовы могу я в упрощенным виде принять гражданство России? Спасибо.

, отказывается от гражданства Молдовы как быстро он сможет получить гражданство России.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданка Молдовы хочу купить дом в московской области смогу ли я получить и гражданство России так как у меня дочь живёт тоже в москве.

У меня двойное гражданство, гражданин Молдовы приобрёл квартиру в Молдове, получил вычет. Через некоторое время приобрёл квартиру в России, имея гражданство России, имею ли я право на налоговый вычет.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может палучать гражданин расии гражданства малдовы кагда он сидит в тюрме в малдову уже больше года.

Интересует такой вопрос. Гражданин молдовы в прошлом году получил гражданство россии, на него в молдове зарегистрирован автомобиль, возможно ли этот автомобиль зарегистрировать как на гражданина россии, поставить на учёт, получить российские номера? Как это возможно осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение