Имеют ли право родители продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку на основании договора дарения от них же самих?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право родители продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку на основании договора дарения от них же самих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, такая сделка может пройти только с согласия органов опеки и попечительства.

С уважением,