Можно ли продать квартиру, подаренную несовершеннолетнему ребенку, если он не живет и не прописан в ней, а отец имеет право проживания?

• г. Владимир

Можно ли продать квартиру которая была подарена несовершеннолетнему ребенку её отцом. Ребенок в квартире не живёт и не прописан. Дарение с правом проживания и правом прописки отца в договоре дарения. В настоящее время в квартире заменены замки. Собственник квартиры не имеет доступа к ней. но в квартире проживает с отцом женщина и её ребенок. По оплате квартиры есть долг около 30 тыс. руб.отец ребенка материално не поддерживает. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать, только кто ее купит.

Можно продать квартиру ребенка с согласия отдела опеки.