На что нужно ссылаться при покупке дома за два мат капитала 5 детей? ПФ требует 80 м кв, т.е по 10 на каждого жилой площади!

• г. Зеленокумск

На что нужно ссылаться при покупе дома за два мат капитала 5 детей? ПФ требует 80 м кв, т.е по 10 на каждого жилой площади!

Ответы на вопрос (1):

возможно, это предусмотрено внутренними документами Пенсионного фонда. Если Пенсионный фонд откажет в предоставлении материнского капитала на приобретение жилого помещения меньшей площади, то Вы вправе обжаловать отказ Пенсионного фонда в судебном порядке.