Право на расторжение брака в РФ для пары, зарегистрированной в Латвии - влияние на несовершеннолетних детей

• г. Псков

То есть если брак зарегистрирован в Латвии с гр РФ, он имеет право в РФ расторгнуть брак? Но есть не совершеннолетние ребенка. Как быть в таком случи?

Ответы на вопрос (2):

При наличии общих несовершеннолетних детей брак в РФ расторгается только в судебном порядке. Статья СК РФ 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Да, брак может быть расторгнут в России, независимо от наличия несовершеннолетних детей.