Налоговые последствия продажи квартиры в течение 3х лет после покупки и возможные варианты минимизации налогов

• г. Красноярск

Мною была куплена квартира, по истечению какого-то срока я получил имущественный вычет по этой квартире в полном объёме. Сейчас у меня достраивается ещё одна квартира (покупал за 1200 тыс. р) и я собираюсь её продавать (после соответствующего оформления право собственности) за 1800 тыс. р. Какой налог мне необходимо будет заплатить при её продажи за 1800 тыс. р., если она у меня соответсвенно менее 3 лет? может быть лучше сделать переуступку прав пока не оформил ее в собственность!? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Налог вы должны будете заплатить 13% с разницы в сумме, т.е. с 600 т.р., по договору уступки вы тоже должны будете заплатить налог