Возможно ли получить имущественный вычет при продаже квартиры, если она находится в собственности менее 3-х лет?

• г. Железнодорожный

Хочу приобрести квартиру. Продавец, покупая данную квартиру, получил имущественный вычет на приобретение. Сможет ли он (продавец) получить имущественный вычет при продаже этой самой квартиры, если да, то в каком объеме?

В собственности продавца квартира менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

В случае если продано имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.

Вместо получения имущественного налогового вычета в 1 000 000 руб. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Со следующего года правила могут изменится!