Влияет ли просрочка по кондуиту на открытие ООО и возможные проблемы с его счетом?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать, у меня просрочка по кондуит 6 месяцов, хочу открыть ооо, могут ли заблокироаать счет моего ооо и вообще какие с ним могут быть проблемы, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

С ООО никаких проблем не будет.

Здравствуйте, проблемы могут быть. В том случае, если у Вас нет имущества, из которого можно погасить долг - решением суда может быть наложено взыскание на Вашу долю в ООО, соответственно, ООО резко перестанет Вам принадлежать. Советы из ряда "ООО не несёт ответственности по долгам учредителя" - в корне неверны и не от большого ума даются.