Всю жизнь бабушка вложила деньги на сбор книжку как их можно получить, внучка.

• г. Ижевск

Всю жизнь бабушка ложила деньги на збер книшку как их можно получить, внучька.

Ответы на вопрос (2):

Деньги вы сможете получить, вступив в наследство

В порядке наследования, если Вы имеете право на наследство, то обратитесь к нотариусу по месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства.