Оформление сделки купли-продажи квартиры между супругами - вопросы прописки и учета членов семьи

• г. Морозовск

Нужно оформить сделку купли-продажи квартиры между супругами. Муж переоформляет недвижимость на жену. Я выступаю представителем от имени супруга по доверенности. Купли-продажа, а не дарение потому, что в доверенности, которую он дал на мое имя не прописаны полномочия, позволяющие заключать данного рода сделки. В квартире прописаны оба супруга и двое детей. После оформления сделки купли-продажи, прописаны в этой квартире останутся также все члены семьи. Вопрос: в договоре купли-продажи я указываю всех лиц, зарегистрированных в данной квартире? И нужно ли их снимать с регистрационного учета, а после оформления сделки ставить на учет снова?

Ответы на вопрос (1):

Муж не может продать квартиру жене, если данная квартира является совместно нажитым имуществом. Росреестр такую сделку не пропустит.