Расписка о передаче квартиры бывшему мужу - правовое значение и текущее состояние дела

• г. Саранск

Купили квартиру, по договору купли - продажи. Были прописаны 4 человека. 3 снялись с регистрационного учета, 1 остался бывший муж собственника квартиры (квартира приобреталась уже в разводе у свекрови). через суд выписали бывшего члена семьи. Сейчас от бывшего члена семьи подают в суд на признание сделки недействительной между покупателем и продавцом. Основываясь на расписку, которую бывший собственник дала накануне покупки квартиры, где дала обязательства переписать эту квартиру на бывшего мужа. Какое имеет правовое значение эта расписка? В суде признали договор действительным им отказали в иске. Сейчас они подали в верховный, на апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Алиса, я также не вижу оснований для удовлетворения их требований. Расписка при договоре купли - продажи не будет иметь ни какого значения.