Может ли матери быть обязанной погасить кредит дочери и может ли ее имущество быть описано?

• г. Москва

Моя дочь брал в кредит 80 тысяч рублей, какая то сумма была выплачено, но я точно не знаю. Прошло два года со дня смерти дочери. Могут ли меня, как мать, обязать погасить кредит? Или могут ли описать мое имущество купленной после смерти дочери?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не вступали в наследство на имущество дочери, то и долги за нее вы выплачивать не обязаны.

Здравствуйте.Могут если вы вступили в наследство ,но вам остаеться подождать еще год.Пройдет срок исковой давности.

Если Вы не вступали в наследство после смерти дочери, то Вы не должны оплачивать ее кредит. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.