Могут ли родителей обязать погасить кредит сына после его смерти? И что произойдет с имуществом, приобретенным после смерти сына?

• г. Ливны

Я и мой муж пенсионеры, живем на пенсии. Мой сын брал в кредит 60 тысяч рублей, какая то сумма была выплачено, но мы этого не знаем. Прошло три года со дня смерти сына. В наследство от сына не вступали, могут ли нас (родителей) обязать погасить кредит?

Или могут ли описать наше имущество купленной после смерти сына?

За ранее спасибо, Марина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство не ступали, то долговые обязательства сына не переходят на наследников не принявших наследство. Соответственно ответ нет и на другие вопросы.