Что делать при задолженности в 13 банках и отсутствии возможности выплаты кредитов?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть на данный момент задолженность в 13 банках (кредиты выплачивались вовремя 1-2 года). В связи с тем, что у меня украли огромную сумму денег, часть из которых принадлежала не мне, приходится сейчас абсолютно всю з/п отдавать тем людям. И на банки соответственно денег нет. Задолженность банкам выплачивалась из оборота той большой суммы, которую украли. Было написано заявлени в ОБЭП, хотя сразу сказали, что никого не найдут и не докажу я этого факта. Естественно, обратилась в банки с просьбой отсрочки, но навстречу никто не пошел и многие требуют написать заявление-обязательство с указанием сроков выплат. Но я не могу им дать никаких сроков! В связи с этим, вопрос - Может быть сразу сообщить банкам, чтобы обращались в суд, чтобы избежать звонков родителям, на работу и т.д.? Моя официальная з/п составляет 20 тысяч, ежемесячные выплаты банкам - 250 тысяч руб. Насколько мне известно, суд вправе назначить сумму выплат не больше 50% от зарплаты. Но банков-то аж 13! Какие действия суда в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Светлана! Ничего банкам сообщать не надо,обращение в суд это проблема банков. На практике банки сначала получают судебный приказ, если вы его отмените, то обращаются в суд, если вы не будете являтся скорее всего вынесут заочное решение, оно тоже отменяется...Чтобы получить исполнительный лист и вступившее в законную силу решение банкам надо еще попотеть. Плюс с учетом вашей платежеспособности, они скорее всего спишут ваши деньги, занеся их в расходы банка.Обращайтесь, помогу выстроить грамотные взаимоотношения с банками. С уважением,

Света 50% поделится на 13 и пусть банки пыхтят.Надеюсь среди них есть "Альфа Банк".Вы рисковая.Удачи.