Права на алименты и имущество при разводе - сумма, условия, возможные споры

• г. Краснодар

Подали заявление на развод (подавал муж, с моего согласия), есть дочь 1 год и 3 мес., живет со мной естественно. Муж ИП, а так же на него оформлено и ООО (конкретнее не не знаю). Есть сеть кафе, свой бренд, предоставляет франшизу. На какую сумму алиментов для дочери я могу расчитывать, а так же на свое содержание до 3-ех лет (пока я не работаю), какие алименты будут после достижения ребенком 3-ех летнего возраста (сумма уменьшается или остается постоянно). Будет ли браться в расчет денежный оборот на его карточках банковских, декларации в налоговой (уверена что там все по-минимуму указано) и з\п соответственно тоже у ИП. кстати, какая минимальная з\п у него может быть (есть ведь минимум у ИП)?

В браке куплена машина и мотоцикл, оформлено на него скорее всего было. Если он будучи в браке успел переоформить, продать, подарить без моего согласия, смогу ли я это оспорить и подать на раздел? У меня была преобретена квартира в ипотеку до замужества, ипотека недавно погашена, сможет ли он на нее претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день рекомендую обратиться осно к адвокату в вашем случае применима ст 83 семейного кодекса

все имущество делится поровну, но только то, которое приобретено в браке (включая ооо, если оно создано в браке), если продано какое-то имущество без вашего ведома - можно оспорить сделку....алименты лучше всего просить в твердой денежной сумме...на квартиру он претендовать сможет...одним словом это только кажется, что просто взял и поделил, на самом деле это очень трудоемкий и сложный процесс, тем более в вашем случае, повторно делить, ну если не понравиться, вам никто не позволит, да и законодательством не предусмотрено....ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ - ЗВОНИТЕ И ВСЕ ОБСУДИМ....