Просрочки по кредитам - могут ли судебные приставы арестовать наше имущество?

• г. Камышин

Скажите пожалуйста у меня есть кредиты в 5 банков платил я всегда своевременно пока не потерял работу фирма где я работал обанкротилась Пока я не нашёл достойную работу чтоб смог в дальнейшем оплачивать кредиты и кормить свою семью просрочки пошли уже третий месяц квартира принадлежит моей жене ей её подарила её мать она также проживает снами и наш 16 летний сын вся бытовая техника куплена по документам на её мать я прописан в этой квартире могут судебные приставы наложить арест на всё имущество или отобрать в качестве долга если по документом оно мне не принадлежит. Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут если в гар.талонах указана не ваша фамилия.