Но деньги на погашение кредита давала я.могут ли все это забрать?

• г. Новосибирск

Мой брат набрал кредитов в нескольких банках, и потерял работу и теперь не платит за кредиты, из банков звонят и угрожают. Моей маме принадлежит квартира, на брата долю не оформляли, и вся техника была в эту квартиру была куплена мной и оформлена на меня, но нас запугивают и говорят что все заберут. Еще несколько предметов бытовой техники была куплена в кредит и оформляли мы его на мать. Но деньги на погашение кредита давала я.могут ли все это забрать? Спсаибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения, г.Новосибирск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

ВО-ВТОРЫХ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка-кредитора на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2011г

20:29 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

до суда можете никого не бояться и даже "посылать далеко-далеко".

если представите в последующем судебным приставам документы на технику с Вашей подписью покупателя, то не заберут.

если же документы не сохранились, то после составления приставом акта описи и ареста имущества, в течение 10 дней необходимо обжаловать действия пристава в суде, представить свидетелей того, что техника принадлежит не должнику а третьим лицам и требовать исключения ее из акта описи и ареста.

в данном случае решение в целом зависит от того, как решит судья.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын набрал кредиты в четырех банках, суммы были незначительные, но он не платил и сейчас начались суды. Квартира полностью оформлена на меня. Сын снят с постоянной регистрации, сейчас у него временная регистрация. Еще по кредиту были оформлена бытовая техника на сына, но оплатила полностью я этот кредит. Гарантии на технику были на сына оформлены. У меня могут наложить арест на квартиру и технику?

Мой брат прописан в моей квартире (неприватизированной), но проживает в другом месте без регистрации. Он взял кредиты на покупку бытовой техники. Мне приходят уведомления из банка об оплате кредитов, но брат забирать их не хочет и по кредиту не платит. Угрожает ли принадлежащему мне имуществу (в моей квартире его имущества нет) такие действия моего брата.

Мой брат является созаемщиком по кредиту моей матери и вместе с ней гасит долги по ипотеке. Мама потеряла работу и теперь кредит гасит только брат. Кому в итоге после полного погашения кредита будет принадлежать квартира? Может ли мать что-то получить от этой квартиры или это имущество перейдет брату в итоге и ни мама ни я не сможем претендовать на долю?

Брат женился. Получил квартиру (перепрописался туда (квартира муниципальная)). Брат умер. Родители вступили в наследство и приняли его долю квартиры (доля делилась также на жену и ребёнка, но родители у них доли выкупили, так что собственник доли на данный момент-мама). Недавно выяснилось, что брат брал кредит на покупку бытовой техники. Теперь звонят из банка и требуют выплатить. Угрожают, что опишут имущество и отберут долю квартиры. Могут ли они это сделать?

Спасибо заранее за ответ.

У моей мамы кредиты в различных банках у нас с ней квартира оформлена 50/50 т.е 1\2 доли её 1\2 доли мои у меня вопрос у меня есть техника аудио-видео куплена лично мной на мои деньги ноутбук, телевизор и другой техники могут ли коллекторы или судебные приставы забрать мою технику если я её покупал на вторичном рынке (с рук) по дешевке а документов на неё нет?

Несколько лет назад я по просьбе моего отца взяла технику в кредит ему на работу, с тем условием, что он будет его выплачивать. После этого кредита, мой отец пользуется на работе всей техникой, а кредит не платит. Там теперь большой долг. На днях ко мне пришлы судебные приставы и сказали, чтобы я срочно всё выплатила. Я могу как-то через суд добиться, чтобы он погасил долг кредита, а не я (вся техника и все документы на технику у отца. После этого кредита он перестал со мной общаться) ?

Моей мамой в магазине эльдорадо была куплена в кредит бытовая техника для кухни (варочная панель, духовой шкаф и посудомоечная машина), была также оформленна доставка и установка данной техники. Это все вошло в сумму кредита. Кредит мама уже погасила. Технику мне еще не доставили. Можем ли мы отказаться от доставки и установки данной техники. И могу ли я ее дочь получить возврат денег за доставку и установку. Т.к. Мама уже находится в другом регионе в 2500 км. От этого магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

У нас с мамой сложная ситуация. Просим Вашего совета или помощи.

Брат задолжал 4-м банкам (непогашенные кредиты на приобретение какой-то бытовой техники). Брат проигрывал деньги в долг в игровых автоматах и на него, в качестве платежей за долги, были оформлены кредиты. Кредиты были в размерах от 10000 до 30000 руб. каждый. Один из банков уже подал на него в суд. Недавно прислали постановление суда о наложении взыскания на брата. Брат проживает с нами (со мной и мамой) в 3-х комнатной квартире (не приватизированной). В настоящее время нигде не работает, за квартиру никогда не платил, когда работал - всю зарплату пропивал или проигрывал. Почти все, что находится в нашей квартире куплено мной, я и плачу за квартиру. Мама на пенсии.

Как мне защитить мое имущество и квартиру от судебных приставов?

Брат на мои вопросы на эту тему отвечать отказывается. А имущества, принадлежащего лично ему, не хватит на погашение всех задолженностей.

Когда и я брат были маленькими, мама приватизировала нашу квартиру. Соответственно мы с братом являемся частичными собственниками. Сейчас в квартире прописаны мама и брат. Брат взял в банке кредит, уже больше 6 месяцев не платит. Играет в казино. С работы уволился. Представители службы безопасности передают дело в суд, после которого, по их словам, судебные пристовы вынесут из квартиры мебель и бытовую технику. Моя мама пенсионер, инвалид 3 группы. Конечно, все, что сейчас имеется в доме, это собственность мамы. Как быть? Помогут ли чеки о покупке бытовой техники, документе о кредите на мебель? Поможет ли выписка брата из квартиры? Неужели "без рназбора" будут выносить все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение