Моя знакомая использовала мой телефон для кредита - что делать с постоянными звонками коллекторской службы?

• г. Красноярск

Моя знакомая (бывшая, встречались пару раз, я даже не могу вспомнить, кто она такая и где виделись, просто фамилия и имя на слуху, вроде бы слышала где то) взяла кредит в банке и указала мой телефон сотовый. Теперь коллекторская служба звонит каждый день, я сначала пыталась по человечески объяснить, что незнаю этого человека, а они мне говорят, что она дала телефон и это моя проблема. Я сказала, что обращусь в полицию. Номер поменять не могу и трубку не брать тоже не могу-работа такая. Я даже не уверена, что сама давала ей телефон. Мой телефон-не секрет.

Ответы на вопрос (1):

Вам в такой ситуации придется все-таки обратиться в полицию