КУДА пожаловаться и как наказать за оскорбление в инете нашего президента и страны и как это сделать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

КУДА пожаловаться и как наказать за оскорбление в инете нашего президента и страны и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте жалобу в прокуратуру.

В полицию пишите. Ст. 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Анна Кирилловна, это компетенция полиции. В этот орган и следует обращаться с соответствующим заявлением. Только это должно делать непосредственно оскорбленное лицо. Если речь идет о деловой репутации, достоинства и чести, то вопрос следует решать в судебном порядке.

Добрый день, Виктор!

Если произошло оскорбление Вашего президента и страны, то это вопрос международного уровня и обращаться Вам нужно в ООН и Страссбургский суд.