Изменились правила снятия денег с сберкнижки 11-летнего ребенка, нужна ли мне разрешение опеки?

• г. Красноярск

Я являюсь опекуном 11 летнего ребенка, у него умер отец, а мать признана недееспособной ребенок остался без попечения родителей, он получает пенсию по потере кормильца, весь 2014 год я по постановлению об опеке могла снимать с его сберкнижки, в этом году мне сказали, что теперь я могу снять деньги только с разрешения опеки. Скажите пожалуйста это так или это очередной обман, В сбербанке сказали что есть такое постановление, скажите пожалуйста есть такое постановление или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно согласно ст.37 ГК РФ при распоряжении денежными средствами вам потребуется разрешение опеки.