Отказ в выдаче пенсии за 2 месяца - банк не может предоставить № Постановления о разрешении органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Мой сын получает перевод пенсии по потере кормильца на сберкнижку. Я вместе с паспортом присутствую при этом. Сегодня нам отказали в выдаче пенсии за 2 месяца, мотивируя это тем, что можно снимать деньги только за 1 месяц (6500 руб.), а остальную сумму только с разрешения органов опеки. Но никто в сбербанке не смог назвать № Постановления, также как и в органах опеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с заявлением (жалобой) в письменной форме к Сбербанку и потребуйте дать вам письменный, мотивированный, обоснованный ответ (отказ) со ссылкой на норму права действующего законодательства РФ.

Удачи Вам.