Отказ в выдаче пенсии за 2 месяца - банк не может предоставить № Постановления о разрешении органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Мой сын получает перевод пенсии по потере кормильца на сберкнижку. Я вместе с паспортом присутствую при этом. Сегодня нам отказали в выдаче пенсии за 2 месяца, мотивируя это тем, что можно снимать деньги только за 1 месяц (6500 руб.), а остальную сумму только с разрешения органов опеки. Но никто в сбербанке не смог назвать № Постановления, также как и в органах опеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с заявлением (жалобой) в письменной форме к Сбербанку и потребуйте дать вам письменный, мотивированный, обоснованный ответ (отказ) со ссылкой на норму права действующего законодательства РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний сын получает пенсию по потере кормильца. Снятие наличных на основании распоряжения органов опеки произвожу я. Сберкнижка открыта в Сбербанке РФ.

В июле 2014 г. в операционном офисе мне отказали в выдаче наличных, мотивируя тем, что вышло их внутренне распоряжение Сбербанка, на основании которого я теперь обязана снимать денежные средства только в том опер. Офисе, в котором была открыта сберкнижка.

Я считаю, они нарушают мои права. Кроме ст.74 Конституции РФ на что еще можно сослаться, что я имею право обслуживаться в любом операц. Офисе?

(Письмо, на основании которого отказали в выдаче наличных в другом офисе, выдать октазались, мотивируют тем, что это внутренний документ).

У меня есть сын ему 16 лет получал пенсию по потери кормилицы на свою сберкнижку, но год назад сбербанк запретил снимать пенсию с книжки требуют разрешение органов опеки, но опека разрешение не даёт говорят что такого закона нет, может ли сын перевести пенсию со сберкнижки на карту сбербанка?

Я являюсь опекуном 11 летнего ребенка, у него умер отец, а мать признана недееспособной ребенок остался без попечения родителей, он получает пенсию по потере кормильца, весь 2014 год я по постановлению об опеке могла снимать с его сберкнижки, в этом году мне сказали, что теперь я могу снять деньги только с разрешения опеки. Скажите пожалуйста это так или это очередной обман, В сбербанке сказали что есть такое постановление, скажите пожалуйста есть такое постановление или нет?

Мой 13 летний сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия поступает на его сберкнижку. Разрешение с опеки обязательно для снятия пенсии?

Филиал Сбербанка отказывает в выдачи сумм с пенсии на ребенка инвалида в размере прожиточного минимума БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ. Мотивирую, это тем, что принято изменение в ст 37 ГК действующее с 01.07.2014 г, т.к суммы подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, а ранее накопления пенсии не выдают без разрешения органов опеки, требуют предоставить разрешение от органов опеки. Это правомерно? Правильно ли Сбербанк трактует изменения в ст 37?

Моей дочери (ей 10 лет) начисляется пенсия по потере кормильца на счёт в сбербанке, есть разрешение от органов опеки на снятие денег 1 раз в 3 месяца. Я сейчас работаю в другом регионе, получаю дочкину пенсию через запрос в сбербанке, это очень долго по времени. Вопрос: могу ли я переоформить в ПФ счёт на свою сберкнижку, чтоб снимать деньги без всяких заморочек?

У меня не совершеннолетний ребенок получает пенсию на банковский счет в сбербанке. В связи с тем что я получала письменное разрешение в органах опеки, я не снимала пенсию несколько месяцев. В этом месяце а т.е 9 января 2015 года они мне выдали пенсию только ежемесячную за 1 месяц, мотивируя тем что на остальные средства нужен другой документ из органов опеки, обьясняя это тем что придыдущий документ был составлен неверно. Документ нужен с попрпвкой на разрешение хранить деньги на счету, а не снимая их ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца начисляется сыну 11 лет на его сберкнижку. Сбербанк деньги не выдаёт, требует разрешение от органов опеки. Опека разрешение не выдаёт, объясняя, что для получения денег оно не нужно. Круг замкнулся! Что делать?

Дочери 16 лет, на ее имя оформлена пенсия по потере кормильца. До 14 лет получала пенсию я с разрешением от органов опеки. И там мне было сказано, что по достижении ребенком возраста 14 лет, разрешение уже не нужно, т.к. у ребенка будет паспорт и она будет сама снимать пенсию в моём присутствии. Так и было 2 года подрят. Но сегодня нам отказали в выдаче пенсии, объясняя это тем, что им необходимо разрешение от органов опеки. Законно ли это?

У меня на ребенка приходит страховая пенсия по потере кормильца, без разрешения я могла снимать прожиточный минимум, но сегодня в сбербанке мне сказали что нужно разрешения органов опеки, и как органы опеки определяют какую сумму они могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение