Как оформить социальную аренду жилья и временную регистрацию для жены и ребенка - пошаговая инструкция
₽ VIP

• г. Москва

Имеется квартира, полученная когда-то по ордеру. Договор соц найма не оформлялся. Необходимо оформить временную регистрацию для жены и ее ребенка. Все проживающие согласны Обращался в ГУП Мосжилсервис. Они говорят, что сначала я должен оформить договор соц. найма. Какие документы и куда для этого нужно предоставлять? Какая вообще последовательность действий с моей стороны, чтобы все это сделать в кратчайшие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Вам, всем зарегистрированным в квартире, необходимо с паспортами (если есть дети, то их свидетельства о рождении или паспорта) обратиться в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в Вашем районе. Именно там Вам оформят договор социального найма.

Получите его на руки в течение месяца, после чего можете, с разрешения всех зарегистрированных и наймодателя (тот же Департамент ЖП И ЖФ), регистрировать по месту пребывания супругу и ее ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.