Когда следует выдать окончательный расчет и трудовую книжку - до отпуска либо в первый рабочий день, следующий за днем увольнения?

• г. Москва

Прошу разъяснить, как поступить в следующей ситуации:

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска выпадает на выходной день. Когда следует выдать окончательный расчет и трудовую книжку - до отпуска либо в первый рабочий день, следующий за днем увольнения?

Ответы на вопрос (1):

При таком увольнении с последний день работы, именно работы перед отпуском выдается расчет, трудовая книжка. Но дата увольнения в этом случае последний день отпуска, и не важно, что это выходной день.