На детей будет делиться эта квартира или они будут делить только долю сестры?

• г. Москва

У моего мужа приватизированная квартира в равных доля с мамой, папой и сестрой.

Вопросы:

1. доля папы после его смерти будет делиться на троих в равных долях?

2. если мой муж хочет выписаться ко мне. потом он без поблем пропишется к себе?

3. при выписки из квартиры за ним остается его доля по приватизации?

4. его сестра хочет прописать к себе двух детей. На детей будет делиться эта квартира или они будут делить только долю сестры? После смерти мамы или папы эти дети могут расчитывать на долю или нет?

огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга!

В порядке поступления:

1. Да, на Вас сестру и мать.

2. Если у Вашего мужа есть доля в квартире в собственности, то да. Но для его регистрации к Вам потребуется согласие всех кто является собственниками в Вашей квартире.

3. Да, его доля будет его, независимо о "прописки"

4. Внуки не являются наследниками ни одной из очередей наследников, и наследовать после дедушки и бабушки могут только в случае, если их родители умрут раньше, чем бабушка и дедушка (право представления). Либо по завещанию.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение по первому пункту. Не на Вас, а на Вашего мужа!

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная приватизированная квартира в равных частях на маму и младшую сестру. Дети сестры прописаны в квартире после приватизации, после смерти мамы доля мамы делится между сестрами, а сейчас умирает сестра с большей долей. Как будет делится ее часть? Только между детьми или сестра то же получит долю?

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Мой муж прописан в неприватизированной квартире, также в ней прописаны его сестра и несовершенная дочь сестры (племянница). При приватизации как будет делиться квартира: на троих или доля племянницы будет входить в долю матери? И есть возможность приватизации квартиры на две доли между братом и сестрой, чтобы раздел квартиры был поровну (справедливым)?

Заранее спасибо.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Квартира приватизирована. Участниками приватизации являются я,мой бывший муж, мать, отец, сестра. Кроме того прописаны моя дочь и дочь сестры, несовершеннолетние. Муж выписан. В данное время он хочет подарить свою долю моей дочери. Квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.

У моего мужа приватизированая квартира, собственником является его мама единолично (после смерти отца его доля перешла ей), муж там прописан, он и его сестра в приватизации не участвовали, т.к были не совершеннолетние. Сейчас муж хочет стать собсвенником 1/3 данной квартиры. Возможно ли расприватизировать квартиру и приватизировать снова в равных долях? Если нет, то каким способом можно выделить долю?

За ранее благодарна!

В августе этого года умер мой папа. Нас трое детей и мама., его супруга. Осталась 3 комн. Приватизированная квартира, и участок в 12 соток с домом. Квартира приватизирована в 1992 году на маму, папу, старшую сестру, также в договоре указаны, кто был прописан на тот момент в квартире, но участия в приватизации не принимали, т.к были несовершеннолетние. Это средняя и младшая дочери и внучка, это дочь старшей сестры. Приватизирована квартира без определения долей. Мы со средней сестрой хотим подать в суд, и получить свои доли, т.к на момент приватизации мы были несовершеннолетние. Вопросы: какие доли будут у нас, после решения суда? Какие доли будут у мамы и старшей сестры? Может ли внучка претендовать на долю, если на нее уже приватизирована другая квартира? Сможет ли старшая сестра продать свою долю в квартире посторонним, или сначала она обязана будет предложить ее маме или нам с сестрой? И еще, вопрос, как будет делиться участок между мамой и тремя детьми? cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира из 2 х долей (сестра и её муж), сестра написала завещание на меня, муж у сестры умер 8 лет назад, но сестра не оформила его долю на себя, Нотариус говорит, что доля мужа сестры, делится между сестрой и его родителями в равных пропорциях (родители не проживали в данной квартире) мне кажется, доля мужа в первую очередь переходит к жене, разъясните пожалуйста, как быть.

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

После смерти мамы мы с сестрой остались наследниками. Родительская квартира распределена по равным долям: на маму, сестру и на меня. Если моя сестра откажется от наследства в мою пользу, мне перейдёт доля мамы и сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение