На детей будет делиться эта квартира или они будут делить только долю сестры?

• г. Москва

У моего мужа приватизированная квартира в равных доля с мамой, папой и сестрой.

Вопросы:

1. доля папы после его смерти будет делиться на троих в равных долях?

2. если мой муж хочет выписаться ко мне. потом он без поблем пропишется к себе?

3. при выписки из квартиры за ним остается его доля по приватизации?

4. его сестра хочет прописать к себе двух детей. На детей будет делиться эта квартира или они будут делить только долю сестры? После смерти мамы или папы эти дети могут расчитывать на долю или нет?

огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга!

В порядке поступления:

1. Да, на Вас сестру и мать.

2. Если у Вашего мужа есть доля в квартире в собственности, то да. Но для его регистрации к Вам потребуется согласие всех кто является собственниками в Вашей квартире.

3. Да, его доля будет его, независимо о "прописки"

4. Внуки не являются наследниками ни одной из очередей наследников, и наследовать после дедушки и бабушки могут только в случае, если их родители умрут раньше, чем бабушка и дедушка (право представления). Либо по завещанию.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уточнение по первому пункту. Не на Вас, а на Вашего мужа!