Проблемы получения жилья для вдовы участника ВОВ - рассмотрение законных оснований и льгот

• г. Альметьевск

Необходима консультация, помогите пожалуйста. Ситуация следующая: Бабушка вдова участника ВОВ, после смерти дедушки 2007 году в наследство вступила их дочь. Дедушка с бабушкой всю жизнь проживали и прописаны в этом доме, который построен в 1965 году (одноэтажный, деревянный, без фундамента с связи с этим дом холодный и полы ледяные, но не смотря не на что в заключении БТИ в 2010 г. Износ дома составляет 52%.) Бабушка проживает и прописана в доме общей площадью 42 кв. м одна, но при этом не является собственником. В 2010 г. на наше обращение в администрацию о постановке на учет как нуждающихся в улучшение жилищных условий вдовы участника ВОВ получен отказ. Есть ли законные основания для отказа в получении жилья? Бабушка 1929 года рождения является вдовой участника ВОВ, ветеран труда инвалид второй группы, распространяются какие льготы и действие закона О детях войны и вступил ли он в силу? Благодарны за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Из-за того что в 2007 году бабушка не вступила в наследство в 2010 году и был отказ Но сейчас 5 лет истекли и ваша бабушка как не имеющая собственного жилья может подать документы на постановку на очередь

Валерий Николаевич, администрация видела справку с рег палаты в ней указано что не имеет недвижимость, но они ссылаются на статью 51 ЖК РФ что бабушка там проживает и имеет пожизненное право проживать в данном доме, и то что квадратные метры и износ дома позволяют проживать, поэтому и не нуждается в собственном жилье. Спасибо за ответ.