Проблемы с долей в частном доме - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

У меня ½ доли частного дома. Другая половина принадлежит папиному брату (мои родители умерли). Выкупать мою долю он не хочет, продавать мне тоже не дает. В дом меня не пускает, постоянно меняет замки. В доме проживают неизвестные мне люди, без моего разрешения. Коммунальные платежи в том числе за газ (в доме АГВ) требует с меня через суд. Я прописана в другом месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш дядя отказывается выкупать вашу долю продайте ее третьим лицам

Ответ неверен. Без согласия второго собственника продать долю вы не сможете. Если вас не пускают в дом, который принадлежит вам, вы имеете полное право пользоваться своей 1/2. Обращайтесь в суд с заявлением.