Какие права у матери на возвращение ребенка после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Я с Мужем растила ребенка первый год жизни, затем мы с мужем решили разойтись, ребенка я оставила с мужем так как мне его некуда было забрать (не имею своего жилья а у мужа свой дом) через пол года я нашла жилье и улучшила своё финанцивое положение. Имею ли я права забрать у мужа ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае спора с супругом на этот счет Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Шансы у Вас весьма велики.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеете право. Для этого вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим в суде ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете! Согласно принципа равенства прав родителей - преимущества всегда у матери, а отец должен платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуите могу ли я забрать своего ребенка из 7 гор детскои больницы. Он лежит в потологии для новорожденных. Я после родов его оставила там тк мне с ним некуда было идти. Щас я нашла жилье хочу забрать но врачь говорит что его могут не отдать.

С мужем прожили почти 25 лет. за этот период мы пристроили к дому его родителей свой дом и улучшили дом родителей. А так же построили бильярдную и хоз постройки. Я не была прописана и пристройка не была узаконена. Но муж и его родители приватезировали всё без моего ведома. За время семейной жизни я получила инвалидность. Мне пришлось уйти так как муж периодически избивал меня злоупотребляя алкоголем. Имею ли я право на свою долю жилья?

Ребенок родился в Москве в 2008 году мама была не гражданка России жилья своего не было прописаться было некуда.. и только в 2015 году появилось свое жилье и прописка положено за эти годы выплаты?

Я с мужем приобрела дом в 2005 году (муж оформил его на себя), в 2008 году мы развелись. Сейчас мы с бывшим мужем решили продать дом. Я до настоящего времени проживаю в доме, плачу за коммунальные услуги, ремонтирую его за свой счёт.Своего жилья не имею, может ли он продать его без моего ведома, как получить свою половину вырученных от продажи дома?

Мы разводимся с мужем у нас годовалая дочь, но идти мне некуда и снимать жилье тоже. Муж в своё время отказался от жилья в пользу своей матери, у них дом и квартира. У нас предусмотрены алименты на жильё как в РФ или нет?

У меня квартирный вопрос мне 64 года в 2005 году я вышла замуж, до этого в моей личной собственности у меня была 3-х комнатная квартира, у мужа было и есть свое жилье, в 2013 году я продала свою квартиру и купила 2-х комнатную. У меня прописана дочь с внуком, но собственник я один. Муж у меня никогда не был прописан. У меня вопрос имеют ли право его дети от первого брака на долю в моей квартире, ведь ее купили во время брака, и купила не улучшила свое жилье, (60,6 кв на 46, 0 кв)

Я замужем, есть дочка 2.5 года. Прописаны все в доме родителей мужа, своего жилья нет. Родители мужа выгоняют меня с маленьким ребенком, зная что идти некуда и снимать жилье муж отказывается, ссылаясь на то, что где буду жить я с ребенком не его проблемы. Должен ли отец обеспечить своего ребенка жильем и как правильно действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос вот такого характера: У меня супруг бывший военнослужащий, сейчас он на пенсии. Год назад перед уходом мужа на пенсию наша семья получила компенсацию ЕДВ на приобретение жилья. На момент подачи заявки на получение этой компенсации ни у меня, ни у моего супруга жилья не было. Но раннее у меня жильё было в 2009 году я его продала. То есть прошло 5 лет с того момента, как я продала своё жильё. На момент получения ЕДВ я нуждалась в жилье, как супруга военнослужащего по контракту. Скажите пожалуйста законно ли на меня была получена компенсация? Да, свою бывшую квартиру я приобретала за свои деньги и на момент её покупки я не была за мужем! Одним словом теперешний мой супруг не имел ни какого отношения к моей квартире.

Мы с мужем ыв браке 3 года ребенку 3,3 года, обстоятельства сложились так что развода не избежать. Муж угрожает забрать ребенка. В каких случаях это возсожно и какова вероятность такого исхода. Я работаю, имею своё жилье, ребенок ходит в садик, одет, обут и накормлен, есть своя комната.

В 2012 году приобретено было жилье родителями, там была доля на моего ребенка я как его представитель вернула с его доли налоговый вычет, а в 2013 году сами преобрели жилье имею ли я право вернуть налоговый вычет уже со своей покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение