Какие права у матери на возвращение ребенка после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Я с Мужем растила ребенка первый год жизни, затем мы с мужем решили разойтись, ребенка я оставила с мужем так как мне его некуда было забрать (не имею своего жилья а у мужа свой дом) через пол года я нашла жилье и улучшила своё финанцивое положение. Имею ли я права забрать у мужа ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае спора с супругом на этот счет Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Шансы у Вас весьма велики.

Конечно имеете право. Для этого вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим в суде ваши интересы.

Конечно, можете! Согласно принципа равенства прав родителей - преимущества всегда у матери, а отец должен платить алименты.