Как стать на учет сироты - необходимые документы и порядок обращения

• г. Хабаровск

Я хотела бы узнать могу ли я стать на учет сироты! Я стою на учете как малоимущая с 6 лет, по исполнению 19-летия у меня умер отец. Сейчас мне 20 и я обучаюсь. Мне сказали что я могу стать на учет сироты! Но я не знаю куда обращаться, всеми делами занимался всегда отец! Если не трудно подскажите что надо сделать, какие документы собрать и куда идти!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы имеете право получить жил. помещение по договру соц найма как сирота

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: отец умер 3 года назад и его мать, я только об этом узнала, его родные мне не сообщили! Позвонила в нотариус: "мне сказали собирать документы".Я незнаю оставлял ли он какое нибудь завещание! И не знаю вообще с чего мне начинать! Подскажите пожалуйста: если шансы что я что-то могу получить вступив в наследство? Какие документы надо собирать (т.к. нотариус мне сказал собрать какие-то документы (и если мне надо узнать какие документы, записываться на очередь только через неделю))? И вообще как вступать в наследство? Заранее огромное спасибо!

Я безработный (без средств на существование) мне 58 лет хотел встать на учет по безработице сказали что можем поставить только как ищущего (без выплат). Подскажите как не выйти на пенсию с 58 лет что нужно для этого сделать куда идти и какие документы собирать?

Мне 27 лет, круглая сирота. Положено ли мне хоть какое то жильё как сироте, если да,то куда обращатся и какие документы надо собрать? Женат, детей пока нет, жить негде, помощи ждать не от куда.

Состою на учете в нарко диспансере 13 лет как алкозависимый. Не знал что стою на учёте. Как сейчас могу сняться с учета чтобы не отмечаться 3 года? Через суд это возможно? Если да,то какие документы комиссии нужно пройти?

Привет всем,, хотел спросить стою у психиатора на учете,, имею водит права,, не могу пройти комиссию мне 26 лет,, куда обратится,, и могу я с учета снятся,,,

Стою на учете у нарколога. Освободился три месяца назад. Не могу устроится на работу. Отбывал наказание 8 лет. Снова учёт?я читал 704 закон. Сказано что человек снимается с учёта если срок больше года. Где правда? Я сказал себе стоп. А что получается? Как быть?

Как узнать состою ли я на учёте в наркологии, так как восемь лет назад лежала в больнице из-за алкоголя? Могли ли меня поставить на учёт, и как сняться с учёта, если стою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно встать на учет на получение жилого помещение как сирота, нужно обращаться в администрацию района и орган опеки? Какие документы необходимо приложить?

При этом стою на учете в другом месте, так как там прописан, но сейчас меняю прописку, соответственно, что мне нужно делать с предыдущей опекой?

Дома открыл магазин продуктовый администрация запечатали закрыли магазин, я стою учете налоговый и ип ест у меня, недавно отец умер земельный участок стоит на него учете теперь я вступил наследство и сказали ожидать вступление наследство, я пока не могу документы сделать коммерческий что мне сделать подскажите пожалуйста.

Почти год назад бросил спайс и начались сильные ломки, родители на ломках вызвали скорую и меня положили в таксикологию. Сейчас пришел в наркологию ставить печать на справку для получения прав, и мне заявили что я стою на профелактическом учете, хотя там в больнице мне даже не сказали что поставили меня на учет, я был в шоке. Могут ли мне поставить печать в справку и снять с учета, если я не разу не отмечался? Я даже не зна что стоб на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение