Как оформить документы на коммерческий магазин при наследовании земельного участка?

• г. Грозный

Дома открыл магазин продуктовый администрация запечатали закрыли магазин, я стою учете налоговый и ип ест у меня, недавно отец умер земельный участок стоит на него учете теперь я вступил наследство и сказали ожидать вступление наследство, я пока не могу документы сделать коммерческий что мне сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Торговую точку в жилом помещении организовывать нельзя. Для этого предназначена коммерческая недвижимость.

Если нет возможности купить или построить свою коммерческую недвижимость, арендуйте или возьмите в субаренду часть помещения - выйдет гораздо дешевле.

При принятии наследства обращайте внимание на точность заполнения документов и соблюдение времени принятия наследства.