Как обезопасить себя при покупке авто, находящегося в залоге у банка, через написание заявления о продаже с досрочным погашением и возможностью расписки со стороны продавца

• г. Москва

Хочу купить авто у человека но оно находится в залоге у банка он говорит что напишет заявление о продаже с досрочном погашении ему вернут птс, как обезопасить себя от то если он не погасит кредит сразу или он в сговоре с сотрудником банка (если мы придем с ним в банк и я оплачу остаток кредита), Возможна ли какая-то расписка с его стороны что в случае ситуации когда банк арестует авто то все легло на него, человек военный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не стоит покупать это авто