Водителю троллейбуса, не достигшему необходимого стажа до 15 лет, грозит лишение льготной досрочной пенсии и неопределенное будущее - кризис и возможное закрытие предприятия

• г. Благовещенск

До 15 лет необходимого стажа водителем троллейбуса не хватает около 3 лет, сейчас идёт сокращение, а вскорости и возможное закрытие предприятия. Мне 44 года-имею стаж только водителя тр-са 12,5 лет. Льготы для досрочной пенсии никакой не буду иметь? На каких работах я смогу заработать недостающие года для досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На регулярных городских пассажирских маршрутах в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев. Помимо 15-ти летнего "льготного" стажа, Ваш страховой стаж должен быть не менее 20, если, конечно, в будущем ничего не изменится