Можно ли ездить по территории РФ с молдавским водительским удостоверением, если до переезда проживал в Республике Молдове?

• г. Москва

Я в настоящее время являюсь гражданином РФ. Но до переезда в Россию я проживал в Республике Молдове, где и получил водительское удостоверение. Сейчас я здесь купил машину и меня волнует вопрос: можно мне ездить по территории РФ с молдавским водительским удостоверением? В Молдавии я учил ПДД на русском языке, экзамены также сдавал на русском.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете.

На территории России вы можете ездить только по российскому водительскому удостоверению. Молдавское не действует.