Проблемы с засорами и запахом в моей квартире на первом этаже - какие действия мне предпринять?

• г. Йошкар-Ола

Я купила квартиру на первом этаже пятиэтажного дома. У меня в туалете общий стояк на 10 квартир. Живу здесь 3 недели, за это время вызывала 4 раза аварийную службу для прочистки канализации в подвале, жильцы говорят здесь постоянные засоры. У меня маленькие грудные дети, при засорах стоит жуткий запах. Беседу с соседями провела, весь подвал затопило. Какие меры мне принять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с письменной претензией в управляющую компанию (ТСЖ) и потребовать устранения неисправности канализации.

В случае неисполнения Ваших требований Вы вправе обратиться в суд с требованием к УК (ТСЖ) о возложении обязанности по устранению неисправности, компенсации морального вреда.