Нарушение фамилий в договоре социального найма - что делать?

• г. Москва

Вопрос заключается вот в чем: я зарегистрирована в муниципальной квартире площадью 46 кв.м (2 комнатная) вместе с моей мамой, сестрой (9 лет), брат 5 лет, и наш отец. В договоре социального найма от 2010 года у нас у всех фамилия-АФОНИНЫ. Но в данный момент, у моей матери фамилия СКВОРЦОВА, так как она развелась в нашим отцом в 2002 году, у него фамилия Афонин, у меня фамилия Холостова (после замужества в 2013 году). За жку никто не платит, приходят квитки на сумму порядка 11 тысяч. Мы с мамой подали в суд на выдел доли в оплате ЖКУ, но наш иск оставили без движения, так как ответственным нанимателем квартиры является Афонина (то есть моя мать по договору соц найма от 2010 года, а в качестве члена семьи вселена Афонина с.А. (ТО ЕСТЬ Я, Холостова) Ю однако в суд обращается Скворцова Ю.Е. (ТО ЕСТЬ МОЯ МАТЬ) и Холостова с.а. (Я)Подскажите, мне нужно поехать и получить новый договор соц найма или как мне исправить нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует приобщить к исковому заявлению свидетельство о расторжении брака матери (в котором указано на смену фамилии) и Ваше свидетельство о заключении брака (в котором также указано о смене фамилии).

Добрый день! Если Ваш иск оставили без движения, то вы должны поехать в суд и взять копию определения, которым он был оставлен без движения, в котором будет указано на недостатки искового заявления и срок для устранения этих недостатков.

Чаще всего оставляют без движения если не оплачена гос пошлина, либо у суда нет сведений о смене фамилий (в вашем случае) данные документы необходимо будет дополнительно представить суду, после чего иск примут к производству.