Продажа золота без предупреждения - ломбард нарушил права клиента?

• г. Благодарный

Скажите пожалуйста, сегодня пошла в ломбард где сдала золото. У меня была 10 дней просрочка, но мне сообщили, что золото продано. Если честно я забыла просто про него (у меня умер близкий человек) не до золота было. Имели ли право не сообщить мне о его продаже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это наверняка предусмотрено договором займа и/или залоговым билетом.

Здравствуйте! Увы - имели право