Возможно ли увольнение, если откажусь от курсов повышения квалификации в колледже после работы 30 лет преподавателем спецдисциплин у закройщиков?

• г. Благовещенск

Я проработала в профессиональном образовании преподавателем спецдисциплин у закройщиков 30 лет. По образованию инженер - технолог швейного производства. Педстаж - зо лет, на пенсии по выслуге лет и продолжаю работать. В этом году мне объявили, что необходимо пойти учиться в институт повышения квалификации, чтобы получить педагогическое образование. Могут ли меня уволить если я откажусь от этих курсов? В данное время наш лицей стал колледжем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не имеют права из-за этого уволить

Спросить
Пожаловаться

Я имею 2 высших образований: 1. квалификация инженер-технолог, 2. магистр по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование, прошла курсы повышения квалификации по программе Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения могу ли я работать учителем начальных классов? Требуется ли мне прохождение профессиональной переподготовки по направлению учитель начальных классов? Если да то в каком количестве часов?

Я работаю на руководящей должности в образовании, но в настоящее время у меня педагогическое среднее-профессиональное образование, сейчас учусь в педагогическом институте. Могут ли меня уволить или снять с должности. Нужно ли мне обязательно иметь диплом о профессиональной переподготовке менеджер в образовании?

Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Имею высшее образование по специальности инженер-строитель. Более 20 лет работаю преподавателем в системе НПО и СПО. В соответствии с новым профессиональным стандартом преподавателя какое дополнительное профессиональное педагогическое образование должна получить? Достаточны ли курсы повышения квалификации и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работаю школьным библиотекарем, 20 лет, по образованию техник-электрик. Получила квалификацию педагог-библиотекарь. Надо ли мне получать педагогическое образование, если центр мониторинга Министерства образования области присвоил квалификацию педагог-библиотекарь.

Если в лицензию вуза внесены два подтипа дополнительного образования: дополнительное образование взрослых и детей; дополнительное профессиональное образование. Вуз реализовывает только программы высшего образования медицинской направленности. Может ли вуз, имея таку лицензию, проводить повышение квалификации и проф. Переподготовки по программам спо и по программам повышения педагогической квалификации?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение