Возможно ли увольнение, если откажусь от курсов повышения квалификации в колледже после работы 30 лет преподавателем спецдисциплин у закройщиков?

• г. Благовещенск

Я проработала в профессиональном образовании преподавателем спецдисциплин у закройщиков 30 лет. По образованию инженер - технолог швейного производства. Педстаж - зо лет, на пенсии по выслуге лет и продолжаю работать. В этом году мне объявили, что необходимо пойти учиться в институт повышения квалификации, чтобы получить педагогическое образование. Могут ли меня уволить если я откажусь от этих курсов? В данное время наш лицей стал колледжем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не имеют права из-за этого уволить