Моей жене 19 января исполняется 45 лет а 12 января ей нужно уезжать на работу (вахта) на 2 месяца посоветуйте как быть.

• г. Керчь

Моей жене 19 ндваря исполняется 45 лет а 12 января ей нужно уезжать на работу (вахта) на 2 месяца посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть два варианты - первое решать вопрос с паспортом и отложить все иные вопросы. Подать заявление на переоформление и потом ехать.

Второе - ехать на вахтовую работу, там брать документ о графике работы. По приезду подавать заявление о смене паспорта. Указывать причину "просрочки" как уважительную и прикладывать справку (с места работы). Оплатить штраф 2500рублей и пошлину за бланк нового паспорта.

И получить новый паспорт!

Здравствуйте. Подавайте заявление на обмен и выдачу временного удостверения личности.

надо было раньше обращаться в миграционную службу для решения вопроса.А так придется потом заплатить штраф