Оператор МТС отказывает в переносе номера между регионами - как решить эту проблему?

• г. Тобольск

08.01.15 в ОАО МТС написал заявление о переносе номера сотовой связи с TELE2 Омск в МТС Тюмень (Тобольск), заявление приняли, выдали временную СИМ карту, взяли оплату за перенос номера, 09.01.15 пришло СМС сообщение с объяснением что оператор Омска отказал в переносе номера и просьбой подойти в салон МТС для подачи повторного заявления, в салоне решать вопрос отказались, при звонке на федеральный номер оператор поясняет что перенос номера с региона в регион невозможен. Прочитал ПРИКАЗ от 19.11.2013 №351 Об утверждении Требований к порядку организационно-технического взаимодействия операторов подвижной радиотелефонной связи при обеспечении перенесения абонентского номера, ни слова ни увидел о запрете переноса м/у РЕГИОНАМИ. Правл ли оператор и как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Главсвязьнадзор за разъяснением.