Оператор МТС отказывает в переносе номера между регионами - как решить эту проблему?

• г. Тобольск

08.01.15 в ОАО МТС написал заявление о переносе номера сотовой связи с TELE2 Омск в МТС Тюмень (Тобольск), заявление приняли, выдали временную СИМ карту, взяли оплату за перенос номера, 09.01.15 пришло СМС сообщение с объяснением что оператор Омска отказал в переносе номера и просьбой подойти в салон МТС для подачи повторного заявления, в салоне решать вопрос отказались, при звонке на федеральный номер оператор поясняет что перенос номера с региона в регион невозможен. Прочитал ПРИКАЗ от 19.11.2013 №351 Об утверждении Требований к порядку организационно-технического взаимодействия операторов подвижной радиотелефонной связи при обеспечении перенесения абонентского номера, ни слова ни увидел о запрете переноса м/у РЕГИОНАМИ. Правл ли оператор и как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Главсвязьнадзор за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Собирался сменить компанию сотовой связи йота на теле 2. В ходе обращения в салон ТЕЛЕ 2 оператор сказал, что необходимо оплатить 450 рублей: 400 - стоимость тарифа и 50 рублей - приобретение сим-карты. В течение одной недели выяснилось, что паспортные данный имевшиеся в компании Йота не совпадают с паспортными данными полученными компанией ТЕЛЕ 2 и было отказано в переходе. Пришлось обратиться в салон компании Йота для уточнения паспортных данных и по новой подать заявление о переходе в компанию ТЕЛЕ 2. Оба раза в салоне ТЕЛЕ 2 оператор не уточнил, что за перенос номера телефона необходимо оплатить 100 рублей. То что перенос номера осуществляется платно не знал, так как уже менял оператора МегаФон на Йота и тогда оплаты переноса не было. После повторного заявления компания Йота предложила более выгодные условия пользования сотовой связью, принял решение остаться в компании Йота. При обращение в компанию ТЕЛЕ 2 с пояснением об отказе переноса номера и просьбой вернуть списанные 100 рублей получил отказ с предложением возобновления переноса номера.

На что дал ответ:-Переносить номер отказываюсь. От пользования номером полученным для переноса номера не отказываюсь и планирую пользоваться дальше.

Был получен ответ:-к сожалению, вернуть средства нет возможности.

Есть возможность вернуть средства? Если да, как это сделать?

Заключил договор с МТС на перенос номера от Билайн. За эту услугу я заплатил 100 рублей и 270 рублей за сим-карту. До дня переноса я отказался от услуги по переносу, однако деньги за услугу и сим-карту МТС возвращать отказывается. Как быть? Чем регулируется такой случай? И какова формулировка искового заявления? Спасибо!

После переноса номера с Билайн на МТС. Билайн выставил счет на неоплаченные начисления за услуги связи - правомерно ли это? Так как условием для переноса номера является погашение всех задолженностей перед предыдущем оператором, которые я погасил примерно за неделю до переноса номера (об этом меня уведомил оператор МТС, а ему сообщил Билайн). т.е. сначала перенос номер остановили, я погасил долг в течении 24 часов и мне после этого сменили оператора, а сейчас снова выставляют счет якобы за долги?

Оформила одну симкарту в салоне связи МТС впервые. Через время стали приходить сообщения о задолжности по другому номеру МТС оформленному на моё имя. Симкарту по данному номеру я не оформляла, каким образом в один день на моё имя было оформленно две симкарты неизвестно. Написала заявление о блокировке номера и погасила за должность. Через время пришло сообщение что задолжность стала больше. Куда пожаловаться чтобы наказать конкретный салон связи и его сотрудников.

Прошу помочь выстроить линию поведения в споре с мобильным оператором МТС. Суть вопроса: 1 февраля 2014 года я подписал заявление о переходе с МТС на мобильного оператора Марафон в салоне связи Мегафон. Перевод мог быть произведён с 17 февраля и при положительном балансе, поэтому я пополнил баланс номера МТС на 500 р., ожидая, в случае положительного перевода, остаток средств с лицевого счета перевести на второй номер МТС. 17 февраля перевод номера с МТС на Мегафон состоялся. 1 марта 2014 года на телефон приходит сообщение от МТС о задолженности по переведенному номеру на сумму 341.2 р. Обратился в салон МТС за разъяснениями. Сотрудники салона не смогли разъяснить причину возникновения задолженности, т.к. при переводе оператор закрыл мой личный кабинет и детализированная информация по номеру недоступна ни мне, ни сотрудникам МТС. 5 марта 2014 года я составил первую претензию о необоснованном списании средств со счёта и требование предоставить детализацию по счёту. Ответа от оператора на свою претензию не получил. Но СМС с завидной регулярностью приходили на второй номер МТС. 1 апреля 2014 года я обратился уже в центральный салон связи МТС и составил претензию повторно, и на этот раз взял копию претензии. В центральном салоне МТС также не смогли предоставить детализацию счёта и разобраться в причинах возникновения задолженности по счёту отключенного номера. 19 апреля 2014 года оператор Мегафон при положительном балансе на счёте вдруг блокирует мне предоставление услуг. Разбираясь с Мегафон, получил ответ, что блокировка произошла на основании обращения МТС для получения от меня оплаты задолженности по переведённому номеру. Я попросил в салоне письменное подтверждение этого факта. Передо мной извинились и тут же подключили все услуги. Больше инцидентов с Мегафон не было. 17 марта 2015 года МТС снова проявил себя, отправив сообщение на второй номер с требованием оплаты задолженности 341.2 р. в срок до 18 марта 2015 года или передачи долга коллекторскому агентству. Прошу сообщить, правомочны ли требования оператора по оплате задолженности без предоставления информации о её возникновении (отказ в предоставлении детализации по номеру за февраль-март 2014 года). Если требования незаконные, прошу помочь составить встречное исковое заявление для обращения в суд на действия оператора МТС.

Сой оператор «безлимит», как полагаю, дочерняя компания «Билайн» отказывает мне в переносе номера на другого оператора по причинам: для переноса номера требуется перевести номер из корпоративного, в физический, условия для этого - минимум 6 месяцев использования номера в корпоративном режиме. Для переноса номера так же взымается плата, сумма индивидуальная, обсуждается с менеджером в офисе. Вопрос: законны ли такие меры (по поводу переноса номера в физическое использование исключительно по истечению 6-ти месяцев владения номеров в корпоративном режиме и платный переход)?

Написала заявление на перенос номера с Билайн на Теле 2 (с сохранением номера) в офисе оператора теле 2. Перенос не произошел, так как Билайн не подал сведения об отсутствии задолжности в ЦПБПН. Что мне делать, если Билайн препятствует переносу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернуть авансовый платеж, выплаченный за тариф при оформлении договора на перевод сотового номера от МТС на Билайн. После изменения решения и состоявшемся уведомлении всех сторон о продолжении обслуживания на МТС в салоне Билайн сообщили, что деньги не возвращаются и я могу только пользоваться новой сим-картой, Билайн, полученной при подписании договора о переводе, на которой и находятся мой аванс.. В МТС же мне сообщили, что я имею право подать заявление в салон Билайн на перенос денежных средств с этого номера на свой, оставшийся в МТС. Нужен образец заявления на возврат аванса или перенос денег с номера Билайн на номер МТС и, конечно, краткая инструкция по процессуальным действиям.

4 марта 2014 мной было составлено заявление на перенесение абонентского номера. Перенос запланировали на 12 марта 2014. Оператор-донор прекратил предоставление услуги 12 марта, как и было запланировано, а новый оператор так и не начал работать, сославшись на какие-то проблемы. Никаких причин не называют. На текущий момент телефон все еще не работает.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то нормы оказания услуги перенесения абонентского номера?

Купил СИМ-карту в салоне МТС г.Стрежевой, на нее стали звонить коллекторы (Москва и еще какие то регионы) днем и ночью - блокирую номера, но они звонят с разных номеров, в салоне ничего не сказали - кроме как купить новую (250 руб.)

1. Прав ли салон сотовой связи.

2. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение