После двух лет без переоформления документов на квартиру - какие штрафы ожидают при оформлении наследства

• г. Москва

После смерти матери, мы не переоформили документы на квартиру на себя, а прошло уже два года. Прямой наследник один. Какими штрафами я буду облагаться, если начну оформление наследства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не будет никаких штрафов, но наследство оформить сможете только в судебном порядке

В данном случае законом штрафы не предусмотрены. Главное, что в шестимесячный срок Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вам необходимо восстанавливать сроки для принятия наследства или же доказать фактическое принятие наследства.

Штрафов не будет. Обращайтесь к любому нотариусу.

Если вы зарегистрированы в квартире, вы фактически приняли наследство. Если нет, в судебном порядке вам нужно восстановить срок для принятия наследства.