Выявление и устранение проблемы с поверкой счетчика газа в период без отопления

• г. Краснодар

13.05.14 срок поверки счетчика газа. Обнаружили в сентябре, когда пришла платежка из горгаза (ранее оплачивали по старым оставшимся в соответствии с показаниями счетчика) 10.10.14 сняли счетчик на поверку и установили 14.11.14. за период с 13.05. по 14.11.14 горгаз насчитал 20 тыс. руб.Первые 3 м-ца отдельно и 3 по нормам как при отоплении. Правильно ли в летний период, ведь отопления не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё верно, к сожалению

О проверке счетчика Вас обязаны были письменно уведомить письмом за месяц до проверки. В личном кабинете горгаза в интернете Вы также всегда можете проверить даты проверок, тарифы и задолженность по оплате за газ. В случае просрочки проверки счетчика, начисление производится не по тарифам.