Срок поверки счётчика газа и его влияние на требования Горгаза

• г. Ставрополь

Просрочили поверку счётчика газа на 3 месяца 14.04.2015 истек срок поверки.23.07.2015 сняли старый счётчик и поставили новый. Горгаз выставил счёт за газ по нормам 56000 рублей. До этого платили всё в срок и точно по счётчику, чаще с пере платой.. Стоит ли делать поверку старого счётчик что-бы попытаться доказать что его показания были верны и требовать перерасчёт?Или придётся платить всю сумму? И на какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

посмотрите в паспорте старого счетчика его срок работы до поверки. Если срок пропущен делать поверку смысла нет.