Продавщица кошки несет финансовые требования, несмотря на добровольное возвращение покупателем

• г. Орёл

Такая ситуация. Была продана кошка котенок 4.5 мес 26 октября. Через месяц заболело ухо, потом через месяц нашли вирусную инфекцию.4 декабря я забрала кошку домой. Приехала в истащенном состоянии. Ухо с отитом. Причем не леченным. По договору который она не стала подписывать было прописано

2.3. В течении 7-и дней с момента передачи животного Покупатель имеет право исследовать животное в лицензированной ветеринарной клинике. Продавец обязан забрать животное назад с выплатой цены за животное в течении максимум 7-ми дней от даты возврата, если животное оказалось больным, что подтверждает ветеринарное свидетельство из лицензированной клиники. Если покупатель не использовал свое право, более поздние претензии относительно здоровья животного рассматриваться не будут.

И был еще пункт

4.1. «Продавец» рассчитывает на то, что решение «Покупателя» о приобретении данного котёнка взвешенно и обдуманно. В случае если котёнок надоест «Покупателю», проявится АЛЛЕРГИЯ на котенка у покупателя или членов его семьи или появятся иные уважительные причины отказа от котёнка, «Продавец» заберёт котёнка обратно, с возвратом 50% от стоимости котенка от повторной продажи и только после неё.

стоимость животного 35 тыс рублей. Я вернула ей по договору 17.5

может ли она потребовать еще что то с меня

Кошку она вернула добровольно.

Ответы на вопрос (1):

Больше ничего требовать она не вправе.