Проблемы после покупки гаража - отказ председателя, появление второго владельца и угрозы со стороны

• г. Омск

У меня вот такой вопрос. По объявлению купил гараж через агенство. Составили договор купли продажи, оплатил за гараж. Агент заверил, что председатель выпишет членскую книжку. Обращаясь к председателю председатель отказал, говорит, что гараж не в кооперативе. Тут появляется еще один хозяин и требует с меня гараж или деньги и шлёт мне смс угрозы каждый день и звонит мне с угрозами. Я звоню тому человеку который продал мне гараж он мне отвечает продавай гараж. Обращался в полицию и в прокуратуру отказывают в возбуждении дела. Что предпринять чтобы этот человек отстал от меня который шлёт мне смс и звонит мне с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте записи разговоров и детализацию, напишите заявление в полицию с приложением доказательств.