Проблемы после покупки гаража - отказ председателя, появление второго владельца и угрозы со стороны

• г. Омск

У меня вот такой вопрос. По объявлению купил гараж через агенство. Составили договор купли продажи, оплатил за гараж. Агент заверил, что председатель выпишет членскую книжку. Обращаясь к председателю председатель отказал, говорит, что гараж не в кооперативе. Тут появляется еще один хозяин и требует с меня гараж или деньги и шлёт мне смс угрозы каждый день и звонит мне с угрозами. Я звоню тому человеку который продал мне гараж он мне отвечает продавай гараж. Обращался в полицию и в прокуратуру отказывают в возбуждении дела. Что предпринять чтобы этот человек отстал от меня который шлёт мне смс и звонит мне с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте записи разговоров и детализацию, напишите заявление в полицию с приложением доказательств.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. По объявлению купил гараж через агенство. Составили договор купли продажи, оплатил за гараж. Агент заверил, что председатель выпишет членскую книжку. Обращаясь к председателю председатель отказал, говорит, что гараж не в кооперативе. Тут появляется еще один хозяин и требует с меня гараж или деньги и шлёт мне смс угрозы каждый день и звонит мне с угрозами. Я звоню тому человеку который продал мне гараж он мне отвечает продавай гараж. Обращался в полицию и в прокуратуру отказывают в возбуждении дела. Что предпринять чтобы этот человек отстал от меня который шлёт мне смс и звонит мне с угрозами? Писал заявление с смс угрозами не предпринимают ни каких действий.

У меня вот такой вопрос. По объявлению купил гараж через агенство. Составили договор купли продажи, оплатил за гараж. Агент заверил, что председатель выпишет членскую книжку. Обращаясь к председателю председатель отказал, говорит, что гараж не в кооперативе. Тут появляется еще один хозяин и требует с меня гараж или деньги и шлёт мне смс угрозы. Я звоню тому человеку который продал мне гараж он мне отвечает продавай гараж. Обращался в полицию и в прокуратуру отказывают в возбуждении дела. Как мне поступить?

У меня вот такой вопрос. По объявлению купил гараж через агенство. Составили договор купли продажи, оплатил за гараж. Агент заверил, что председатель выпишет членскую книжку. Обращаясь к председателю председатель отказал, говорит, что гараж не в кооперативе. Тут появляется еще один хозяин и требует с меня гараж или деньги и шлёт мне смс угрозы. Я звоню тому человеку который продал мне гараж он мне отвечает продавай гараж. Как мне поступить?

Я по объявлению решил купить гараж. Составили договор купли продажи, отдал деньги продавцу в присутствии агента фирмы который заверил обещанием, что председатель выпишет мне членскую книжку кооператива. При обращение к председателю был отказ. Я пользовался гаражом и тут появился хозяин гаража и требует с меня гараж. Писал заявление в полицию участковый мне сказал, что пиши заявление в суд о неправильной сделке. Они меня обманули агент с продавцом.

Купил гараж. Составили договор купли-продажи. Но председатель не переписывается членскую книжку. Говорит идите сперва делайте в собственность старому хозяину. Я отдал деньги, что мне делать?

При покупке гаража я был обманут риэлтором при составлении договора купли продажи. Риэлтор заверил что договорился с председателем от выписке членской книжки. Хозяин гаража пишет в договоре что гараж принадлежит Гаражному кооперативу, а председатель говорит что гараж не числится за кооперативом. Тут появляется третье лицо которое претендует на гараж. Пишет смс угрозы с требованиями отдать гараж. Пишу в полицию 5 заявлении. На эти заявления полиция собирает Хозяина Третье лицо и Покупателя (т.е меня), а риэлтора который составлял договор не было. Я полиции задаю вопрос почему не было риэлтора. Они мне отвечают что не нашли, хотя в договоре указано 3 адреса фирмы которая занималась сделкой. По указаным адресам фирмы которая занималась моей сделкой нет. Как мне быть? И что это за полиция которая не может найти риэлтора. Который меня обманул.

Уважаемый адвокат вынужден обратиться к вам. Я 3 года назад купил гараж. Есть договор купли продажи. Появляется человек и говорит что это мой гараж. Предлагает выплатить мне 50 тыс. руб и он мне пишет отказную от гаража. После чего от этого человека идут звонки на мой тел и смс сообщения с угрозами. Я иду в полицию рассказываю всю ситуацию. Полиция связывается с этим человеком и говорит ему чтобы не было никаких звонков и смс-к и говорят что разберутся с этим человеком. Звонки и смс-ки продолжаются. В полиции мне говорят не обращай внимания, хотя заверили, что разберутся с ним ещё в четверг 17.04 сейчас уже перенесли на 21.04. Что в этой ситуации мне делать? Хозяин у которого я купил гараж говорит что у него есть расписка от этого человека, что он продал ему гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Купил гараж в кооперативе по расписке. Тоесть владелец написал расписку о продаже гаража и отдал свою членскую книжку. Предсидатель кооператива записал мою фамилию и выдал другую членскую книжку на меня. Теперь кооператив в стадии распада и появилась необходимость оформлять гараж на себя. Как это сделать правильно и законно?

У меня вопрос, гаражный кооператив, гараж не в собственности, а членская книжка. Произошла смена председателя. Гараж двух этажный. Новый председатель требует платить как за 2 гаража. И предлагает выписать вторую членскую книжку. Законно ли это или произвол. С уважением Ирина г.Братск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение